Сегодня стартовал международный фестиваль "Голос кочевников"

В программе первого фестивального дня выступления исполнителей из Дании, США, Монголии, Тывы, Бурятии.

visibility 484
Сегодня стартовал Пятый международный фестиваль «Голос кочевников Байкал Бурятия 2013». В программе первого фестивального дня выступления исполнителей из Дании, США, Монголии, Тывы, Бурятии.

Фестиваль «Голос кочевников» - место, где можно познакомиться с этнической музыкой разных народов. Это некая площадка для экспериментов в области мировой музыки. В этом году электронная тематика идет пунктиром. Поэтому неудивительно среди зарубежных гостей видеть известного американского диджея Кармена Риццо. Он подготовил совместное выступление вместе бурятской группой Ураагша-этно. К открытию фестиваля приехали также далекие гости из Дании. 

Группа Валравн познакомила бурятского зрителя со скандинавской музыкой. Новую музыку Тувы представил ансамбль «Хартыга». От Бурятии выступил мастер протяжных бурятских песен Алдар Дашиев. Выступления артистов первого фестивального дня задали темп последующим двум. Завтра на сцене театре Оперы и балета выступят гости из Монголии, Украины и Белоруссии. На третий день организаторы приглашают всех насладиться музыкой на свежем воздухе на так называемый «Пикнике» в Этнографическом музее.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика