Сегодня добровольцы вышли на укладку тропы здоровья

В рамках туристического форума добровольцы вышли на укладку тропы здоровья, её протяженность 7 километров и маршрут пролегает по живописному отрогу хребта Улан-Бургасы.

visibility 424
Сегодня в рамках туристического форума добровольцы вышли на укладку тропы здоровья, её протяженность 7 километров и маршрут пролегает по живописному отрогу хребта Улан-Бургасы. Наш корр, убедился в этом сам.

Первая долгожданная тропа для занятий оздоровительной ходьбой скоро порадует улан-удэнцев. Любители скандинавской ходьбы уже оценили её по достоинству. Протяженность чуть более семи километров и находится она в привлекательном месте отдыха, на Верхней Березовке. Строят её добровольцы, свои лопаты, грабли и самое главное –желание доставить радость другим. 

Согласно проекту тропа будет доступна и для самых маленьких, и людей преклонного возраста, такой опыт существует за рубежом. Она будет соответствовать безопасности и прогуляться по ней сможет каждый желающий.

Авторы проекта ждали воплощения свой мечты более десяти лет, сегодня могут оценить результаты. 

В планах разработчиков обустроить не одну городскую тропу, благо, лес, парки находятся в шаговой доступности. Иными словами, тропы здоровья должны опутать столицу Бурятии, для пользы же здоровья улан-удэнцев. Это самый простой и незатратный способ улучшить свой иммунитет и самочувствие на долгие годы.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика