Бурятия остается криминальным регионом

Несмотря на то, что уровень преступности в сравнении с прошлым годом стал ниже на 1%, он все равно превышает среднероссийский показатель на 58%.

visibility 371
Несмотря на то, что уровень преступности в сравнении с прошлым годом стал ниже на 1%, он все равно превышает среднероссийский показатель на 58%. 

Такие данные сегодня приводит прокуратура республики. Значительный рост правонарушений зафиксирован в Улан-Удэ, Иволгинском и Муйском районах, при этом увеличивается число тяжких и особо тяжких преступлений. Также стали частыми случаи мошенничества, незаконная вырубка и продажа леса, реализация оружия и изнасилования. А вот число грабежей, наоборот, снижается. Также в этом полугодии стало меньше преступлений, которые совершают дети и подростки 

Все свежие новости

15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

14:30

Туроператоры Бурятии приняли участие в авторалли по маршруту «Великий Чайный путь-2026»

Вчера, 10 июля, 21:10

В Улан-Удэ завершается работа всероссийской ярмарки «Россия — знак качества»

Вчера, 10 июля, 20:36

Древняя игра, пережившая тысячелетия, сегодня объединила жителей республики

Яндекс.Метрика