Сегодня в Улан-Удэ начнет работу международный эколого-туристический форум «Экотуризм

Он пройдет в рамках объявленного в Бурятии Года туризма.

visibility 395
Он пройдет в рамках объявленного в Бурятии Года туризма. Главными участниками форума станут международные эксперты из 11 стран мира, и они обсудят современные тенденции и стандарты развития экотуризма. Министр экономики Бурятии Татьяна Думнова подчеркнула ,что по итогам форума ожидается подписание соглашений о намерении реализации инвестпроектов на сумму более 12 миллиардов рублей. Сам же форум будет проходить в неформальной обстановке.

" К организации форума мы подошли нестандартно, впервые в России , все мероприятия и круглые столы , встречи. И пленарные заседания состоятся вне стен учреждений. природе на воздухе. Мы крайне надеемся, что будет прекрасная замечательная погода. К нам приедут представители всемирной туристической организации. Глобального экологического фонда , минэкномразвиатия РФ и самое главное 20 международных экспертов из 11 стран мира. "

Сегодня же участники форума начнут осваивать туристические маршруты по 6 направлениям. Они совершат путешествие в Ацагатскую и Баргузинскую долины, Тарбагатай, отправятся к лежбищам нерп на Ушканьи острова, совершат сплав по реке Турке, а также начнут прокладывать Большую байкальскую экологическую тропу на Верхней Березовке. Форум завершится 13 июля в особой экономической зоне «Байкальская гавань», где запланированы «круглые столы». 

Все свежие новости

19:17

«Алтаргана» завершила своё шествие по Бурятии

Яндекс.Метрика