Малокуналейский детский дом испытывает серьёзные трудности

«Молодая гвардия" "Единой России» посетили Малокуналейский детский дом и вручили всем его воспитанникам подарки. Однако как выяснилось, сегодня это учреждение испытывает серьёзные трудности.

visibility 550
"Молодая гвардия" "Единой России" посетили Малокуналейский детский дом и вручили всем его воспитанникам подарки. Однако как выяснилось, сегодня это учреждение испытывает серьёзные трудности. Что мешает нормальной жизни детского дома – далее. СЮЖ. МАСЛЯКОВ

В Малокуналейском детском доме живут 56 ребятишек и сегодня здесь одна из самых острых хозяйственных проблем - отсутствие бани. Детям для того, чтобы помыться, приходится ездить в районный центр. И это в том случае, если найдется транспорт. Не менее болезненный вопрос – приобретение одежды. Для этих целей на каждого ребёнка в год выделяются три тысячи рублей.

Анастасия Собашникова и.о. директора Малокуналейского детского дома: " Одежда некачественная сейчас, и быстро все изнашивается, и уже наступает первое сентября, и мы озабочены во что мы их сейчас оденем. "

  

Уже много лет нерешенной остаётся проблема обеспечения детей качественным водоснабжением. В срочном ремонте нуждается изношенная теплотрасса. А с недавних пор головной болью воспитателей стала новость о том, что летний лагерь, принадлежащий малокуналейскому детскому дому, с республиканского уровня собираются передать на муниципальный.

Фания Гареева, инструктор по труду Малокуналейского детского дома: " Все видимо к тому идет, что лагерь будет отдан в частные руки. А я считаю, что это нельзя. Это уже не будет заботой о детях. Все это на руку одному человеку, который что-то будет иметь. "

Однако, несмотря на все проблемы, дети остаются детьми. Приезд представителей «Молодой Гвардии» стал для ребят настоящим праздником. Волонтеры сумели собрать более тысячи игрушек, и теперь они в руках тех, кто оказался лишён родительской любви и внимания.

Вера Попова воспитанница Малокуналейского детского дома: " Я рада то, что нам подарили такие славные замечательные игрушки. Хотела бы сказать спасибо тем людям, которые помогают это все делать. "

Юлия Гыпылова Руководитель регионального штаба «Молодая Гвардия» «Единой России»: " Такие акции, они очень важны для ребят, потому что это помогает им понять, что они не одни в этом мире, что есть друзья, которые всегда помогут. Ну и самое главное с этим детским домом мы планируем работать дальше. "

Уже в ближайшее время активисты «Молодой Гвардии» планируют провести еще одну акцию. На этот раз её главной целью станет помощь ребятам в подготовке к школе.

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика