С начала года на водоемах республики утонуло 11 человек

Как отмечают в МЧС, основной причиной гибели людей на воде остается несоблюдение правил безопасного поведения и купание в состоянии алкогольного опьянения.

visibility 277
Как отмечают в МЧС, основной причиной гибели людей на воде остается несоблюдение правил безопасного поведения и купание в состоянии алкогольного опьянения. Нередко жертвами водной стихии становятся дети. 

Специалисты МЧС напоминают родителям о необходимости обучать детей правилам безопасного купания. Мамам и папам следует постоянно напоминать им о том, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и в присутствии взрослых, запрещено прыгать в воду с не приспособленных для этих целей сооружений, плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах. 

На сегодня в республике открыто 19 пляжей, в том числе в Улан-Удэ – на острове Комсомольском, а в ближайшем будущем место летнего отдыха откроется на набережной напротив Одигитриевского собора. Как показывает практика, именно в санкционированных местах отдыха не зарегистрировано ни одного несчастного случая. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика