Врачи республиканской больницы учат английский

Группа врачей и медицинских сестер республиканской больницы им. Н.А. Семашко успешно закончила первый уровень на языковых курсах «Elementarry English» под руководством преподавателей БГУ МИП «Универ – Лингва» и получила сертификаты.

visibility 298
Группа врачей и медицинских сестер РКБ им. Н.А. Семашко успешно закончила первый уровень на языковых курсах «Elementarry English» под руководством преподавателей БГУ МИП «Универ – Лингва» и получила сертификаты.

Итоговый экзамен прошел в игровой форме, где сотрудники показывали навыки владения английским. Тема экзамена – участие в международной научно-практической конференции в знаменитой американской клинике Мэйо. «Студентами» были представлены презентации о работе республиканской больницы и структурных подразделений на английском языке.

«Честно говоря, мы не ожидали таких результатов, они превзошли все мои ожидания. Наши «студенты» были мотивированы на получение новых знаний, несмотря на огромную занятость, старались не пропускать занятия», - рассказали преподаватели.

За два месяца обучения студенты научились рассказать о себе, своей семье и работе. Теперь они вполне могут на начальном уровне изъясняться в любой англоязычной стране. «Время показывает, что необходимо серьезно и постоянно заниматься саморазвитием, знать английский язык. Мы мечтаем о том времени, когда наши врачи наравне со своими коллегами с других стран будут свободно и легко общаться, обмениваться опытом. Курсы английского - первый шаг к новому уровню развития», - отметила главный врач больницы Евгения Лудупова.

«Главное для многих было преодоление языкового барьера. Когда приходит осознание, что мы можем и будем говорить на английском, это здорово! Теперь никто не хочет останавливаться на достигнутом, поэтому обучение на новом уровне начнется уже осенью», - отметила Розалия Дугарова, зам. главного врача больницы. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика