В Бурдраме завершилось отборочное прослушивание абитуриентов

В сцене Бурятского академического театра драмы проведено прослушивание абитуриентов для поступления в Дальневосточную академию искусств.

visibility 454
По результатам отбора во Владивостокской бурятской студии будут учиться 8 будущих артистов. Это - Долгор Бадмаева, Алтына Бальжанова, Ринчима Дамбаева, Максим Вахрушев, Тунгалаг Дашиева, Булат Доржиев, Аягма Дамдинова, Михаил Спасов.

Ребята сдавали комплексный экзамен по специальности, в который вошли четыре тура. На первых двух турах абитуриенты исполняли литературные произведения, песни, танцы по своему выбору, им предлагались упражнения на проверку координации движений, музыкального ритма, реакции, внимания. На третьем туре выполнялись этюды - импровизации на заданные темы, на четвертом – сдавался коллоквиум для определения творческих интересов и склонностей, уровня знаний ребят.

В состав приемной комиссии входили народный артист России и будущий мастер бурятской студии Александр Славский, народные артисты России Михаил Елбонов и Марта Зориктуева, заслуженный артист России Олег Бабуев, заведующая музыкальным отделом театра Баярма Ламаева и педагог по сценическому движению Евгения Герасимова.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика