В России отмечают День семьи, любви и верности

Этот праздник обязан своим появлением легенде о любви князя Петра Муромского к простой крестьянке Февронии. Государственному престолу влюбленные предпочли семейную жизнь. С тех пор Петра и Февронию считают покровителями счастливых пар. Сегодня в Улан-Удэ поздравили супругов, проживших вместе больше 25 лет. Секретами настоящей любви они поделились нашей съемочной группой

visibility 346
Михаил Ян, заместитель мэра Улан-Удэ: Ваш прекрасный опыт, жизненный и гражданский опыт сохранения любви, сохранения семьи, воспитания детей и внуков, великолепный и прекрасный пример для всех сегодняшних молодых людей. 

Эти 30 пар считаются долгожителями супружеской жизни. Марина и Владимир Андроновы вместе больше тридцати лет. Дети не смогли приехать на праздник, поздравили по телефону. Но супруги не скучают - часто гуляют и занимаются спортом. Кстати, благодаря ему они и познакомились. 

Марина и Владимир Андроновы: Познакомились в институте на соревнованиях по волейболу. Она мне просто проспорила, что наша команда проиграет, мы выиграли и по случаю выигрыша, она поставила, принесла мне торт. 

Розалия и Вячеслав Цыбиковы познакомились в мединституте, в Благовещенске, там же сыграли свадьбу. За 33 года случалось всякое, однако пара пережила все. Сегодня они лечат людей и воспитывают двоих внуков. Розалия Жановна уверена, эмансипация нынешних невест не всегда идет на пользу браку. 

Розалия и Вячеслав Цыбиковы: Все-таки за спиной мужа легче. Лучше всегда с мужем быть. Я тоже считаю, что женщина должна быть в первую очередь мать. Потом уже все карьерные вопросы решать. 

Вручение медалей этим парам - не просто торжественное мероприятие, скорее еще одно подтверждение чувств, секрет долголетия которых и заключается в трех составляющих - семья, любовь и верность.

Автор: Виктория Гмызина 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика