В Посольском доме-интернате проведена противопожарная тренировка

На базе Посольского дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялся отраслевой семинар «Комплексная безопасность учреждений социального обслуживания населения и пути ее совершенствования»

visibility 317
В работе семинара приняли участие представители 16 учреждений социального обслуживания населения республики, пожарного отряда № 5 по Кабанскому району. 

Участниками обсуждались вопросы комплексной безопасности социальных учреждений, в которых круглосуточно проживают граждане пожилого возраста и инвалиды. 

В рамках семинара состоялась показательная практическая тренировка по действиям персонала Посольского дома-интерната для престарелых и инвалидов при возникновении пожара с последующей эвакуацией проживающих. 

Для оперативного взаимодействия использовались переносные радиостанции. В ходе тренировки из корпуса дома-интерната были эвакуированы 55 проживающих граждан. Для тушения условного пожара проложили три линии подачи воды от пожарного резервуара, мотопомпы и автоцистерны. 

 

При подведении итогов тренировки было отмечено, что работники дома-интерната в кратчайшие сроки смогли оповестить о пожаре пожарную часть, администрацию учреждения, своевременно эвакуировали граждан и приступили к тушению условного пожара. 

Такие тренировки в социальных учреждениях проводятся ежеквартально. В ходе тактических учений отрабатываются навыки эвакуации проживающих граждан, взаимодействие структурных подразделений, технология тушения пожара.

В этом году на обеспечение комплексной безопасности учреждений социального обслуживания с учетом ремонтных работ направлены около 27 млн. рублей. Также на территориях домов-интернатов введен запрет на курение, курильщикам отведены специальные места, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика