Перспективы развития сельского туризма в Байкальском регионе обсудят на эколого-туристическом форуме

13 июля в рамках Международного эколого-туристического форума в местности Турка Прибайкальского района пройдет круглый стол на тему «Перспективы развития сельского туризма в Байкальском регионе»

visibility 374
В республике активно развивается сельский туризм. Он способствует развитию сельских территорий: увеличению доходов местного населения, созданию рабочих мест. Не менее важно и то, что идет возрождение традиций, народных промыслов и ремесел. Сельский туризм популярен в населенных пунктах вокруг озера Байкал, Тункинском районе, районах приближенных к г. Улан-Удэ – в Заиграевском, Тарбагатайском, Иволгинском. Местные жители видят в нем новую возможность для заработка. 

Также активное развитие в последние годы получил аграрный туризм, когда прием туристов идет на базе крестьянских (фермерских) хозяйств. 

 

В работе круглого стола примут участие представители государственных органов власти, региональные эксперты в области сельского туризма, представители научно-исследовательских и образовательных учреждений, малого и среднего бизнеса, крестьянских-фермерских хозяйств, общественных организаций. В качестве экспертов приглашены Аснате Зиемеле, Президент ассоциации сельского туризма Латвии «Lauku ceļotājs», Данн Виктор Эвальдович, генеральный директор ООО «ОЛИМПИЯ-РАЙЗЕН-СИБИРЬ», член правления Новосибирской ассоциации туристских организаций, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика