ТОСы - во благо села

Более 800 ТОСов во всех поселениях и двух городских округах республики объединили свыше 170 тысяч жителей. Сегодня они стали одной из значимых сил, преобразующих не только внешний вид микрорайонов городов и деревень Бурятии. За 2 года ТОС «Озерное» села Киран Кяхтинского района добился многих успехов и достижений

visibility 397
Кто если не мы. Вот так и решили на одном из сельских сходов и дело взяла в свои руки местная энтузиастка - Нина Шишкина. Сначала в ТОС народ шел неохотно, но увидев первый результат, решили - дело нужное, а главное, во благо родного села. На радость ребятишкам, первым делом построили детскую площадку во дворе клуба. Теперь – это любимое место для местной детворы. Дальше - больше. Стали участвовать в разных программах, конкурсах и побеждать. Всем селом решали, куда и на что потратить выигранные деньги. Следующим необходимым объектом стала общественная остановка. Теперь, водители не ездят по селу, собирая пассажиров. А планы у них - наполеоновские.

Нина Шишкина,  председатель ТОС «Озерное»:  Мы сейчас работаем над проектом, чтобы наше село приобрело статус современного села. Вставляют окна, обшивают фасадные стороны домов, что наше село находится в курортной зоне. Мы хотим, чтобы мы гордились своим селом и любили свое село, чтобы наши дети гордились своим селом. 

Сейчас ТОСовцы работают над созданием музея истории развития родного села. Пока он расположился в уголке клуба. Со временем мечтают найти отдельное здание и расширить выставочную композицию.

Автор: Светлана Шобоева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика