В Бурятии замироточила икона

На минувшей неделе в Сретенском женском монастыре замироточила икона Святителя Иннокентия Иркутского

visibility 338
На минувшей неделе в Сретенском женском монастыре замироточила икона Святителя Иннокентия Иркутского. Предположительно, это произошло вскоре после крестного хода с иконой святителя Иннокентия, во время которого был установлен поклонный крест в Зырянске.

В день святой троицы, 23-го июня, насельница монастыря обратила внимание, что по иконе святителя Иннокентия под стеклом киота стекает маслянистая капля благоухающей влаги. 

В иконе святителя Иннокентия находится частица мощей святого. 

- Иннокентий Иркутский – это просветитель нашей земли, - отмечает игумения Ника, - здесь он жил, трудился, открывал первые школы и строил храмы. Кого, как не святителя Иннокентия нам просить о духовном возрождении Прибайкалья? Обращаясь к нему в молитвах, мы всегда хотели иметь частицу мощей святого в нашей обители.

В феврале игумения Ника по благословению епископа Улан-Удэнского и Бурятского Савватия обратилась с соответствующей просьбой к митрополиту Иркутскому и Ангарскому Вадиму. 

Его Высокопреосвященство сразу распорядится выделить мощи для батуринского монастыря. «Так быстро и просто, без бумажной волокиты мы получили великую святыню и вернулись домой. Это было настоящее чудо Божие!», - призналась матушка. 

Икона святителя Иннокентия с частицей мощей стала участницей всех крестных ходов, совершающихся в монастыре. По молитвам к святителю Иннокентию совершались и совершаются чудеса. Матушка и сестры надеются, что одним из таких чудес будет укрепление Сретенской обители и духовное возрождение всей округи, сообщает БайкалДэйли. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика