Бурятия стала ближе для туристов

Сразу 2 филиала туристко-информационного центра «Визит-Бурятия» открылись в Улан-Удэ. Какую пользу это принесет гостям и жителям республики выясняла наша съемочная группа

visibility 356
Во всем мире английская буква «I», украшающая офис является общепринятым знаком для туристов, что именно здесь они могут получить любую информацию о месте их пребывания. Подобные учреждения носят названия туристско-информационных центров. Впервые в нашем городе открылось сразу 2 филиала туристко-информационного центра «Визит-Бурятия». Один из них расположился в здании аэропорта Улан-Удэ для любителей путешествовать воздушным видом транспорта.

Баир Цыренов, руководитель представительства ООО «ИФК «Метрополь» в Бурятии: То есть человек прилетел в аэропорт и он сразу должен понимать, что есть такая стойка, и он может найти сразу, где остановиться.

Режим работы центра – каждый день в дневное время. Для тех, кто предпочитает другой вид транспорта, распахнула двери специальная Визит-юрта, которая находится в центре города прямо на площади Советов.

Татьяна Думнова, министр экономики Бурятии: Этот проект пока пилотный, мы хотим посмотреть, как пойдут потоки, удобно ли здесь расположено место, насколько множество людей будет обращаться.

В обоих филиалах будут работать специалисты со знанием иностранных языков. Посетители смогут не только получить консультацию, но и приобрести путеводитель по главным туристическим маршрутам и карту города Улан-Удэ.

Ольга Шерхоева, директор по маркетингу ТИЦ «Визит-Бурятия»: Раньше мы продвигали только в Интернете, а теперь мы можем раздавать полиграфическую рекламную продукцию, транслировать ролики на плазменных панелях в аэропорту.

Получить необходимую информацию о достопримечательностях республики возможно и сейчас на сайте центра «Визит-Бурятия». Кроме этого, в будущем планируется открытие туристко-рекреационного центра в Северобайкальске и Кяхте. 

Автор: Мария Токмакова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика