Реконструкция участка автодороги в Заиграевском районе завершена раньше положенного срока

И это не смотря на вынужденный простой в работе укладчиков. Дорожников подвела погода. Последний раз капитальный ремонт Заиграевской трассы проводился больше 17 лет назад

visibility 407
Решение о реконструкции самого разбитого участка дороги было принято в начале прошлого года. Связующее звено автомобильной трассы Улан-Удэ-Заиграево-Кижинга-Хоринск несколько лет пытались поправить с помощью ямочного ремонта, однако долговременного эффекта за счет одного лишь латания выбоин достичь не удавалось. Проблему решили 26 миллионов. 

 

Игорь Петров, главный инженер, заместитель руководителя ГКО «Бурятрегионавтодор»: Произвели ремонт водопропускных труб, укрепительные работы. Сделали выравнивание фрезерование старого покрытия, ямочный ремонт покрытия. 4 слой покрытия был уложен и закончено все 1 июля 2013, как мы и обещали раньше досрочно, раньше положенного срока. 

На очереди у строителей новый объект, в этом году будет закончено оформление проектно сметной документации по обновлению трассы Улан-Удэ- Тарбагатай-Николаевский – Окиноключи. В 2014 строители планируют привести в порядок 20 километров дорожного полотна.

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика