Свыше 800 детей пострадало от укусов клещей с начала сезона

Такие данные приводит Управление Роспотребнадзора по республике. Из общего числа граждан, обратившихся за медицинской помощью в поликлиники, 34% составляют дети

visibility 301
Такие данные приводит Управление Роспотребнадзора по республике. Из общего числа граждан, обратившихся за медицинской помощью в поликлиники, 34% составляют дети. Всего же с начала сезона с жалобами на укусы лесных паразитов к врачам пришли 2451 жителей республики. В прошлом году таких обращений было меньше почти на 400 человек. 

Пострадавшие зарегистрированы во всех районах республики и Улан-Удэ, кроме Окинского района. Причем из тех, кто обратился с жалобами на укусы лесных паразитов, прививки против клещевого энцефалита имели всего 319 человек. 

Между тем, как подчеркнули в ведомстве, наиболее эффективной защитой от опасной болезни является вакцинация, которая снижает риск заражения, защищает от тяжелого течения заболевания и осложнений. Санитарные врачи рекомендуют сделать прививки против клещевого энцефалита особенно тем, кто планирует выезд на природу.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика