300 детей из Бурятии вернулись с летнего отдыха из Анапы

Впервые за многие годы нашей республике удалось сформировать и отправить на летний оздоровительный сезон на Черное море столь многочисленную детскую группу

visibility 440
Около 100 тысяч детей Бурятии охвачены в этом году летним отдыхом, включая пришкольные площадки и оздоровительные лагеря. Но три сотни бесплатных путевок на море – такого еще не было.

 

Виталий Андреев – председатель Комитета по молодежной политике Министерства образования и науки Бурятии: Мы несколько лет шли к этому. Количество детей, которые отправляли в Анапу, Сочи, Океан – 25-30 человек, желающих больше, не могли организовать. Эта поездка – более 300 детей на Черное море. Получали массу новых впечатлений, оздоровились.

Специально для удобства и безопасности посадки и высадки маленьких пассажиров ВСЖД выставил все эти составы на первый путь, организовала свободный проход трех сотен детей, их родителей и сопровождающих на перрон. 

 

Дарима Дамбиева – родитель: Из нашего района уехало 17 детей. Из них 5 – из нашей Цолгинской средней школы. Когда такая возможность представилась, мы были очень рады.

Детей из Бурятии в 6 вагонах сначала из Улан-Удэ направили до Новосибирска, где к ним присоединились ребята из Кемерово, Омска, Новокузнецка и Новосибирска, так отдельным детским поездом они и доехали до Анапы. 

 

Ульяна Филатова – ученица лицея №27 г. Улан-Удэ: В лагере круто, 1-е впечатление – море, 2-е – сам лагерь, очень было интересно. У нас вообще не было свободного времени.

Юмчена Малханова – ученица гимназии № 14 г. Улан-Удэ: Вода там такая соленая, мне понравились экскурсии, вертушки – вожатые дают задания.

Инна Дашидоржиева – ученица Цолгинской средней школы Мухоршибирского района: Мне больше всего понравилась экскурсия – страусинная ферма – они по 2 метра. Огромные яйца.

Артем Соктоев – ученик 6 класса средней школы № 7 г. Улан-Удэ: Понравился очень лагерь, я нашел там много друзей, тем более лучших друзей.

4-й год детским отдыхом в республике занимается Комитет по молодежной политике Министерства образования и науки Бурятии. По их заверению, они и впредь будут стараться, чтобы дети из Бурятии выезжали на Черное море в количестве не меньшем, чем в нынешнем году. 

Автор: Эржена Потеева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика