В Бурятии готовятся ко Дню Рождения Его Святейшества Далай-ламы 14-го

6 июля доктор буддийской философии ГешеДжампаТинлей проведет в Бурятии. Этот человек во многом поспособствовал возрождению и развитию буддизма в российских регионах

visibility 295
ГешеДжампаТинлей занимается просветительской деятельностью в России уже 20 лет. По его инициативе создан Всероссийский Медитационный Центр на Байкале, который предназначен для медитации, а также для проведения групповых и индивидуальных учений. 

ГешеДжампаТинлей, доктор буддийской философии: Байкальский Медитационный центр принадлежит не только бурятскому буддийскому центру «Зеленая Тара», но и всем моим ученикам России, которые все вместе собрали деньги на строительство. Теперь он принадлежит нам всем – это центр для достижения реализации. 

Буддистов России волнуют и другие темы, прежде всего, вопрос, когда Его Святейшество Далай-лама посетит Россию. Его визит уже длительное время стоит под вопросом. Однако на сегодняшней повесткестоит мероприятие, посвященное празднованию Дня Рождения Далай-ламы. 6 июля буддисты Бурятии соберутся в Театре оперы и балета, где тибетские ламы прочтут мантры за здоровье Его Святейшества. Также будет поднесен освященный торт, который будет разделен между всеми пришедшими почтить Его Святейшество. 

Гынма Дашицыренова, член буддийской общины «Зеленая Тара»: Ежегодно проводится вот это мероприятие, это очень важное, значимое событие, для нас особенно, для верующих, и вообще для простых граждан. 

На этом мероприятия не закончатся. 25 июля все верующие могут отправиться в Медитационный центр на Байкале на всероссийский буддийский ретрит – полный курс по развитию ума.

Автор: Валентина Бадмажапова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика