Выявлены нарушения в хранении кондитерской продукции

Торты и пирожные на полу – природоохранной прокуратурой выявлены нарушения требований санитарных правил хранения кондитерской продукции в ООО «Сластена Плюс»

visibility 310
Как показала проверка, в нарушение требований законодательства на предприятии не установлены локальные очистные сооружения, места сброса сточных вод не согласованы с Управлением Роспотребнадзора по Бурятии. Сбор и временное хранение мусора не осуществляется в металлические контейнеры с крышками, а также не проводится очистка мусоросборников. Потолки и стены производственных помещений находятся в антисанитарном состоянии. Готовая продукция хранится на полу без подтоварников, а также при температуре, превышающей норму. Территория предприятия захламлена отходами, что оказывает негативное воздействие на окружающую среду. 

Ирина Чистякова, старший помощник Восточно-Байкальского межрайонного природоохранного прокурора: По результатам проверки природоохранной прокуратурой возбуждено 4 административных производства в отношении юридического лица. По результатам рассмотрения постановлений юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа на 80 тыс.рублей. На имя директора генерального внесено представление по устранению выявленных нарушений закона, которое сейчас находится на рассмотрении.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика