Озеро Байкал стало лидером мультимедийного проекта «Россия 10» по Сибирскому Федеральному округу

1 этап конкурса на выявление новых национальных символов страны посредством общенародного голосования завершился накануне

visibility 415
1 этап конкурса на выявление новых национальных символов страны посредством общенародного голосования завершился накануне. Активисты «Молодой гвардии Единой России» вышли на улицы Улан-Удэ, чтобы поддержать главную достопримечательность региона.

Каждый из субъектов страны представил на конкурс всё лучшее, интересное и достойное внимания. По результатам первого этапа голосования Байкал по праву занимает лидирующие позиции, однако не стоит забывать и о соперниках. 

Сегодня начался второй этап голосования. В новом списке 80 претендентов, по 10 от каждого региона. Интернет и смс-голосование продлится два месяца, до первого сентября. В финал попадут всего 30 объектов, которые наберут наибольшее число голосов. 

Прошедший в выходные флэш-моб в поддержку Бурятии должен активировать интерес к проекту у жителей региона. Для этого распоространялись соответствующие буклеты с информацией. В Бурятии символом голосования выбрана синяя ленточка, которая призывает сохранять традиции добра. 

Роберт Балданов, активист «Молодой Гвардии Единой России»: Мы взялись за Байкал, потому что мы молодое поколение и нам не безразлично наше будущее, и мы хотим, что бы наш Байкал попал в десятку символов России. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика