Судебные приставы встретили нерадивого отца на перроне вокзала

Вместо друзей и родственников неплательщика алиментов на перроне вокзала встретили сотрудники службы судебных приставов

visibility 282
Вместо друзей и родственников неплательщика алиментов на перроне вокзала встретили сотрудники службы судебных приставов. Поводом для неожиданной встречи послужило розыскное дело, заведенное по причине длительного отсутствия должника по месту жительства, а также солидный долг по алиментам в размере около 100 тысяч рублей в пользу сына, находящегося на попечении у опекуна. 

– В результате проверки данных программно-технического комплекса «Розыск-магистраль» службой судебных приставов были получены данные о том, что должник приобрел железнодорожный билет от станции п. Могочи до станции г. Улан-Удэ, с указанием вагона, места и времени прибытия поезда, - отмечает Иван Логинов, начальник специализированного отдела розыска УФССП России по РБ. - По оперативной информации стало известно, что должник работает вахтовым методом за пределами республики. Поэтому встреча неуловимого отца на вокзале – это единственная возможность напомнить ему о ребенке и о долге перед ним.

В результате розыскных действий установлено место работы должника, в дальнейшем исполнительные документы будут направлены для удержания текущих платежей и задолженности по алиментам из его заработной платы.

В службе судебных приставов отмечают, что в случае, если судебному приставу не удается обнаружить уклоняющегося от встречи с ним должника, к поиску несознательного гражданина подключаются сотрудники отдела розыска. Одним из методов работы данного подразделения является взаимодействие с органами внутренних дел по предоставлению информации о приобретении неуловимыми должниками железнодорожных и авиа- билетов. Зачастую такие меры дают возможность не только обнаружить должников, но и взыскать в полном объеме сумму задолженности, что способствует восстановлению прав и законных интересов взыскателей, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика