Разработчик уникального удобрения отстоял свои права на него

Арбитражный суд Бурятии отказал компании «Эм-Центр» в иске о понуждении предпринимателя Петра Шаблина заключить лицензионный договор на использование товарного знака «Байкал-Эм»

visibility 320
Арбитражный суд Бурятии отказал компании «Эм-Центр» в иске о понуждении предпринимателя Петра Шаблина заключить лицензионный договор на использование товарного знака «Байкал-Эм». В ходе рассмотрения дела было установлено, что до 2010 года Петр Шаблин, являясь единственным учредителем «Эм-Центра», разработал, производил и реализовывал продукцию с принадлежащими ему товарными знаками «Байкал-ЭМ» и «Тамир». 

Когда в результате корпоративного спора он лишился поста директора компании, то запретил обществу использовать указанные товарные знаки. Новое руководство компании неоднократно предлагало бывшему директору заключить лицензионное соглашение, и, не добившись положительного ответа, обратилось в суд. 

Однако Арбитражный суд признал исключительное право Петра Шаблина на использование товарных знаков «Байкал-ЭМ» и «Тамир».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика