Семьи Бурятии пользуются системой обеспечения безопасности детей в интернете

Услуга «Ребенок в доме» применяется для контент-фильтрации трафика от вредоносного программного обеспечения, интернет-угроз, контроля и ограничения поступающей информации

visibility 238
Услуга «Ребенок в доме» применяется для контент-фильтрации трафика от вредоносного программного обеспечения, интернет-угроз, контроля и ограничения поступающей информации.

Сервис включает в себя детский поисковик, каталог рекомендованных Интернет-ресурсов, а также возможность обеспечения безопасного поиска с блокировкой запросов сомнительного характера в поисковых системах Яндекс, Google и других. 

По результатам работы в сети Интернет этот программный комплекс готовит наглядный отчет, в котором родители могут увидеть статистику посещения сайтов. Кроме того, система позволяет создавать гибкие правила отключения защиты по дням недели и временным интервалам с возможностью принудительного отключения целых категорий Интернет-сервисов, среди которых есть социальные сети, online-игры и т.п.

Как отмечают «Ростелекоме», подключить услугу «Ребенок в доме» можно самостоятельно через Личный кабинет абонента или с помощью специалистов офисов продаж и обслуживания. В настоящее время почти половина всей абонентской базы этой услуги в Сибири приходится на Бурятию, Иркутскую область, Хакасию, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика