Михаил Слипенчук рассказал о поездке по районам Бурятии и ответил на вопросы журналистов

В Улан-Удэ состоялась пресс-конференция заместителя председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаила Слипенчука

visibility 402
В этот визит Михаил Слипенчук посетил Муйский и Северо-Байкальский районы республики. Встретился с главами районов и избирателями, узнал о трудностях, которые требуют вмешательства депутата Государственной Думы. Самыми острыми вопросами встреч стало переселение жителей из ветхого жилья, энерго- и продовольственное обеспечение северных районов, реконструкция социальных объектов и строительство дорог. По словам депутата, в некоторых районах люди оказываются отрезанными от мира, нет автомобильных дорог, нет возможности строительства необходимых социальных объектов. 

Сообщая о работе Государственной Думы, Михаил Слипенчук рассказал о парламентских слушаниях по трансграничным водным ресурсам, в ходе которых депутат предложил брать на себя персональную ответственность за водные объекты. Свой вопрос по этой теме задала наш корреспондент Баирма Раднаева.

СНХ: Михаил Слипенчук, депутат Государственной Думы РФ: Ищем вариант изменения этого закона, требуется время. Я занимаюсь этим вопросом, рано или поздно я это сделаю. Вариантов миллион. Самое просоте, это поменять, как предложило Министерство природных ресурсов Бурятии, исключительное право приобретения на приоритетное, тем самым сказав, что Нацпарк, отказавшись, свое приоритетное право теряет, и дальше перепродажа имущества осуществляется в соответствии с гражданским кодексом. Как вариант. Вторая тема - это исключить поселения из рамок Национального парка.

Ставшие традиционными, такие встречи депутата с общественностью Бурятии, являются обоюдно полезным мероприятием, где стороны с глазу на глаз могут обсудить проблемы и прийти к общему решению. 

Автор: Баярма Жаргалова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика