В Улан-Удэ проходит заключительная сессия Народного Хурала Бурятии

С утра на пленарном заседании депутаты утвердили традиционный отчет главы республики о результатах деятельности правительства за прошедший год

visibility 341
С утра на пленарном заседании депутаты утвердили традиционный отчет главы республики о результатах деятельности правительства за прошедший год. Среди главных показателей эффективности программы социально-экономического развития Вячеслав Наговицын назвал оценку деятельности исполнительных органов власти, которая дается федеральным центром. 

Так, по данным независимой экспертизы, в рейтинге регионов Бурятия находилась в 2011 году на 31 позиции. Также было учтено мнение и жителей республики. По итогам 2012 года по данным социологического исследования, проведённого ФСО по общему показателю оценки населением экономической ситуации, республика находится на 23 месте:

- Конечно, это оценка не фактического уровня жизни самих граждан и скорее всего это доверие населения Правительству республики, вера в то, что именно это Правительство способно обеспечить им достойную жизнь в ближайшем будущем. Вера, которая основана на происходящих сегодня преобразованиях. Это большое доверие, и я хочу заверить Вас – Правительство сделает все, чтобы его безусловно оправдать.

По завершению своего отчета Вячеслав Наговицын поблагодарил за совместную работу депутатский корпус четвертого созыва, и выразил надежду, что многих из них он увидит на организационной сессии после сентябрьских выборов в Хурал. Среди законопроектов, которые планируется принять - закон «О целевой контрактной подготовке и мерах социальной поддержки выпускников вузов и сузов, направляемых в учреждения бюджетной сферы». 

Также депутаты должны определиться с вакантными местами в Общественную Палату Бурятии. Председатель комитета по межрегиональным связям и национальным вопросам Владимир Булдаев сообщил, что парламентариям предстоит выбрать 5 кандидатов из 11 заявленных.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика