В МВД Бурятии возобновилось вручение сертификатов на приобретение жилья

Ветеранам ведомства вручили 12 сертификатов на общую сумму в 24 млн. рублей

visibility 415
У супругов Гурожаповых из Еравнинского района сегодня двойной праздник: 50-летний юбилей Димит Дагбаевны и конец многолетним мытарствам на съёмных квартирах. Они посвятили работе в органах всю жизнь, общий стаж 43 года. 

Ринчин Гурожапов, ветеран МВД: Хотел бы сказать спасибо родному МВД за заботу и внимание ветеранам. Сегодня приятный день – вручение сертификатов.

Программа не финансировалась 2 года. До конца 2013-го будут выданы ещё 11 сертификатов. Их получат ветераны, вставшие на очередь до 2003-го года. Что касается сотрудников действующих, их интересы защищает федеральная целевая программа, в соответствии с которой на строительство или приобретение жилья выплачиваются денежные субсидии. 

Александр Зайченко, министр МВД Бурятии: Программа работает с прошлого года, мы получили 25 выплат на 65 В этом году было 9 выплат миллионов на 23 миллиона и ещё планируется.

Очередь на получение жилищных субсидий растёт с каждым днём, сегодня она насчитывает 282 сотрудника. Помимо этого в пос. Энергетик появится ещё один ведомственный жилой дом на 85 квартир. Жильё в новом доме будет не служебным, а социальным, т. е. станет собственностью сотрудников и ветеранов.

Александр Зайченко, министр МВД Бурятии: В прежние времена жильё для сотрудников было фантастикой, сегодня эта фантастика воплощается в реальность.

В прошлом году жилой фонд пополнен и районах республики, куплено 19 служебных квартир. В плане привлечения кадров такие шаги очень актуальны: у ветеранов Гурожаповых уже 5-ро внуков-все мальчики, намерены продолжить семейную династию.

Димит Гурожапова, ветеран МВД: Двое старших внуков, которым по 10 лет, хотят, как деда-баба «Будем работать в полиции».

Автор: Алевтина Шаракшанэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика