Лучшие сантехники и электросварщики собрались сегодня в техникуме городского хозяйства и строительства

Здесь прошел традиционный конкурс «Мастер года»

visibility 359
7 управляющих компаний Октябрьского района выставили на конкурс своих лучших специалистов. Эрдэм Санжиев работает всего второй год, однако уже считается асом. Молодому человеку всегда говорили, что руки у него «золотые», поэтому он и выбрал рабочую профессию.

Эрдэм Санжиев, участник конкурса: Учился в этом техникуме, выпустился отлично, пригласили работать в коммунальный сервис, мне понравилось, я остался. Профессия хорошая. 

Конкурс «Мастер года» проводится администрацией Октябрьского района ежегодно. Как отмечают организаторы, интерес к нему только растет, ведь это отличная возможность для работодателей подобрать ценные кадры. 

 

Андрей Сухоруков, и.о. руководителя администрации Октябрьского района: Цель конкурса самая основная – это привлечь внимание к тому, что сегодня рабочая специальность – она очень востребована, повысить привлекательность рабочей специальности. Нам очень не хватает таких специалистов. 

Владимир в профессии уже более 15 лет, поэтому отлично знает все нюансы работы. Оценивает не только качество и технику, но и соблюдение правил безопасности, и даже внешний вид. 

Владимир Клюев, член жюри конкурса «Мастер года - 2013»: У них задание сделать по полипропилену распределительную гребенку и по металлу тоже сделать распределительную гребенку. Сантехник 3-4 разряда обязан это делать. Я смотрю, как бы я сам это сделал и качество, самое главное, качество. 

Лучшие мастера будут награждены 21 августа, в день празднования 75-летия Октябрьского района, а в сентябре примут участие в городском конкурсе.

Автор: Айгуль Раднаева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика