В Горячинске Прибайкальского района «День памяти и скорби» прошел в поселковой школе

Комната боевой славы пополнилась витриной с экспонатами, поднятыми из земли в Подольске в прошлом году Сергеем Чернецким, бойцом Республиканского поискового отряда «Рысь» и выпускником Горячинской школы

visibility 287
Комната боевой славы пополнилась витриной с экспонатами, поднятыми из земли в Подольске в прошлом году Сергеем Чернецким, бойцом Республиканского поискового отряда «Рысь» и выпускником Горячинской школы. На вечер памяти были приглашены ветераны, которые делились нелегкими воспоминаниями о войне, погибших под Москвой родственниках. Возможно, эти кружка, котелок или каска, что сейчас за стеклом, как раз принадлежали им? 

Выступления гостей были взволнованными, они благодарили ветеранов. Все, особенно дети, с интересом слушали рассказ Сергея Чернецкого о его прошлогодней работе в поисковом отряде, о каждом привезенном экспонате, будь то граната, гильза или осколки снарядов, кружка и даже стеклянная бутылка Улан-Удэнского завода, которую, быть может, привез на поле боя наш земляк. Все это хранит память о войне, о тех солдатах, что лежат до сих пор в окопах, которых поисковики находят, поднимают и хоронят в братских могилах.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика