На ремонт дорог города ежегодно выделяется 240 миллионов рублей из городского и республиканского бюджетов

Зачастую ремонт дорог затягивается и длится годами, а до некоторых проблемных участков очередь из года в год так и не доходит. С ситуацией на дорогах разбирался наш корреспондент

visibility 295
Этот некогда проблемный участок дороги от нулевого километра до поселка Колхозный в течение нескольких лет, во многом благодаря вниманию журналистов, все-таки был отремонтирован. На сегодня утвержден трехлетний план по ремонту дорог Улан-Удэ. Такие вот ровные дороги должны появиться вскоре на 22 улицах города. 

При въезде в столицу Бурятии из Заиграевского района кажется, что магистральная проблема в Улан-Удэ давно решена. Однако участок дороги от Южлага до переезда в районе Мелькомбината оставляет желать лучшего. Ямы, трещины, выбоины, - как результат, дорогостоящий ремонт автомобилей, аварии, стресс для водителей.

Сергей Горбатко, водитель: Да вот весь асфальт поднять и вот, как на нулевом сделать ровную, идеальную дорогу, я так считаю. Все же страдают от нее, ходовую делают все, а она стоит денег, только никто об этом не думает. 

Игорь Грачев, водитель: Ездим каждый день, живем в этом районе, постоянно вот здесь на шиномонтажке, постоянно делаем колеса, постоянно делаем подвеску, это нескончаемая история, яма на яме. 

Капитальный ремонт в этом году будет сделан на 6 участках городских дорог. Данная трасса в основной список снова не попала. Видимо, недостаточно проблемная зона. Но заделать ямы и сделать текущий ремонт здесь все-таки обещали этим летом, по графику. 

Алексей Убониев, начальник Управления дорог и гражданских сооружений Комитета по строительству Администрации г. Улан-Удэ: Основной объем работ будет завершен где-то до 15-20 июля. Это все центральные улицы, магистральные улицы, дальше пойдем больше на окраинные улицы.

Планируется, что к 2016 году все въезды в столицу республики будут облагорожены и отремонтированы, а пока на этом участке дороги водителям снова придется довольствоваться текущим ремонтом. 

Автор: Валентина Бадмажапова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика