Пенсионный калькулятор сегодня презентовали россиянам

Методику расчета условной пенсии представили на Всероссийском селекторном совещании

visibility 306
Методику расчета условной пенсии представили на Всероссийском селекторном совещании. Министр труда и социальной защиты Максим Топилин вышел на связь с региональными отделениями пенсионных фондов и попросил провести разъяснительную работу среди будущих получателей пенсий. 

Выплаты по старости по новым правилам начнут производиться с 1 января 2015 года. Будущий год объявлен переходным для внедрения нововведений, в основу которых берется трудовой стаж. Чем больше стаж, тем выше будет размер пенсий, подчеркнул Максим Топилин. 

Граждане уже сейчас могут узнать предварительный размер будущих своих пособий. Для этого необходимо зайти на сайт Пенсионного фонда или же Минсоцтруда и ответить на девять вопросов в разделе «пенсионный калькулятор». 

Отметим, что новый порядок формирования выплат по старости не коснется действующих пенсионеров и тех, кто собирается на заслуженный отдых в ближайшие два года. Также с ведением реформы пенсионные права сохраняются за инвалидами и за теми, кто получают пособия по потере кормильца. Кроме того, остаются накопительная и страховая часть пенсии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика