Большой дом для большой семьи

В Муйском районе 124 многодетных семьи, из них всего две наряду со своими воспитывают приемных детей. Большим подарком для одной из таких стало вручение дома. Просторные комнаты, сауна, игровая – здесь для каждого созданы комфортные условия. На новоселье пригласили и нашу съемочную группу

visibility 338
Семья Сериковых приехала в Муйский район из Казахстана в 2000 году. Решение взять приемных детей возникло само собой. Помимо своих трех сыновей – пятеро приемных. Раньше ютились в трехкомнатном доме на два хозяина, теперь же у каждого – своя комната.

Любовь Серикова, многодетная мама: Даже немножко растерялись, потому что столько много комнат. Для детей это рай, они здесь бегают, радуются, в глазах я вижу счастье.

Счастье стало возможным благодаря генеральному директору «Артели старателей Западная» – Валерию Назарову. Узнав о желании семьи взять приемных малышей, меценат пообещал построить для большой семьи дом. 

Валерий Назаров, генеральный директор ООО «Артель старателей Западная»: 2,5 года назад она поделилась мечтой взять детишек из детского дома, тогда речь шла о трех-пяти человек. Как только узнал об их намерениях, идее, сразу же предложил, если вы возьмете, то мы вам построим дом, он построен. 

Землю под строительство – а это 25 соток, бесплатно выделила администрация района. На проект ушло около 1,5 лет и 8 миллионов рублей. Здесь есть все. Для хозяйки – прачечная и просторная столовая, для главы семьи – автоматизированный гараж, сауна, просторные комнаты и игровая – для ребят. 

 

Андрей Сериков, приемный сын: Он высокий, красивый, дверей много. 

Есть в этом доме еще одна комната, для будущих детей. В сентябре супруги усыновят еще двух малышей. Любви, места и игрушек хватит на всех. Тем более, что подарков на новоселье вручили много – от бизнесменов и депутата Народного Хурала Бурятии Евгении Лудуповой. По словам Валерия Назарова, скоро в гараже появится и новенький микроавтобус. 

Автор: Анна Дергаусова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика