Жители Бурятии настраиваются на новый формат отдыха

В этом году в республике планируется открыть 25 официальных пляжей. Пока на картах районов значится только три задокументированные зоны

visibility 342
В минувшие выходные открылся пляж на озере Щучьем. Больше 20 лет берега озера Щучье предполагали только дикий отдых. Многочисленные туристы не были застрахованы от мелких воришек, а пляжная зона была буквально усеяна мусором. 

Сегодня здесь идет круглосуточное дежурство полицейских. Через каждый тридцать метров установлены просторные раздевалки. Что касается купания, то здесь сведены к нулю риски порезаться или запнуться о коряги. Дно очищено, шесть зон для купания обнесены буйками. Кроме того вдоль воды установлены спасательные круги и предупреждающие щиты. 

Торговлю развернули десятки предпринимателей, в крытых палатах предусмотрено горячее питание. На спортивных площадках проходят встречи любителей футбола и волейбола. Вход на территорию обновленного пляжа платный - 25 рублей с человека. Все средства будут идти на дальнейшее окультуривание отдыха горожан.

Татьяна Половинко, глава Селенгинского района: Ни один субботник администрации провели здесь. Красили столбики выращивали цветы, расчищали, убирали мусор. Я надеюсь, что наше Щучье озеро будет принимать гостей из Селенгинского района и республики Бурятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика