В Бурятии состоялся 2-ой фестиваль бардовской песни «Песня Булата на Байкале»

На мероприятие собрались участники самого разного возраста и профессий

visibility 309
Идея проведения фестиваля на Байкале родилась у Саяна и Эржены Жамбаловых. Руководители бурятской филармонии сами принимали участие в фестивале «Песня Булата в Колонтаево», который ежегодно проходит в Московской области. Благодаря песне на стихи Баира Дугарова «Звезда кочевника», Жамбаловы стали лауреатами, после этого решили: бардов нужно привезти на Байкал. 

Вот уже второй год исполнители из Киева, Самары, Воронежа и других городов проводят концерты и мастер-классы на берегу священного озера. Фестиваль уже приобрел множество поклонников: повара, врачи, юристы, профессиональные поэты в течение нескольких дней демонстрировали свои таланты. В итоге гран-при фестиваля досталось члену союза писателей России, автору нескольких книг и детских пьес Есугею Сындуеву. 

 

Есугей Сындуев, гран-при II фестиваля бардовской песни «Песня Булата на Байкале»: Стихи пишу всю жизнь, первую попытку публиковаться предпринял в 10-летнем возрасте, писал в школе, служил в армии, наша батарея, где я служил, до сих пор поют строевую песню на мои стихи. Участие в этом фестивале - для меня отдушина, я снова окунаюсь в атмосферу. Ну как бредущий через пустыню получает счастье сделать глоток свежей родниковой воды. Вот этот фестиваль для меня – глоток родниковой воды. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика