Подходит к концу первый сезон летнего отдыха детей

В этом году в республике распахнули свои двери 804 лагеря, где оздоровятся порядка 94 тысяч детей. Среди них лагерь «Дружба» уже 55 –й год радушно встречает своих маленьких друзей

visibility 421
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! С таким девизом веселые, задорные ребята, отдыхающие в лагере «Дружба», в первый спортивный сезон собираются на главной площадке. Отсюда все получают задания на предстоящий день и …вперед - за победой. Основная тема - день рождения любимого лагеря.

Елена Покацкая - старший воспитатель лагеря «Дружба»: Все мы в основном ждем грандиозного события 55 лет нашему лагерю. Будет интересная программа, олимпийские игры. Основная наша задача - закаливание, оздоровление, вечерние мероприятия, много кружков, хорошая погода, место прекрасное, все нам помогает.

Алина Ворона: Свежий воздух, хорошо кормят, хорошие игры, и вообще мне нравится.

Жизнь в лагере насыщена. Сегодня он в ведомстве педагогического колледжа, а создавал его когда-то коллектив авиационного завода, крепкая материальная база – большое подспорье для новых хозяев.

Светлана Нимбуева – директор педагогического колледжа: Построили красивый лагерь, с лечебным воздухом, с красивыми аршанами, лучший лагерь по материальной базе и можно увидеть какой жизнью жили дети 70-80х годов. Они сумели сохранить историю лагеря и мы будем выставлять стенды, картотеку впериод за эти годы.

Новое поколение дружбинцев продолжают традиции предыдущих поколений детей. Главное, каждый должен суметь смоделировать свое будущее, определить место в коллективе, реализовать себя среди таких же сверстников.

Автор: Гунсыма Тудупова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика