Улан-удэнцы приобщаются к здоровому образу жизни

В течение этой недели в шесть часов вечера во дворах некоторых домов Советского района для жильцов устраивают «спортивные часы»

visibility 269
В течение этой недели в шесть часов вечера во дворах некоторых домов Советского района для жильцов устраивают «спортивные часы». На зарядку приглашают и взрослых, и малышей. Самыми первыми на «спортивный час» вышли горожане, живущие в районе дома № 9 по ул. Фрунзе, затем эстафету принял двор на ул. Борсоева, 25. Здесь собрались около 70 человек, большая часть из которых – дети. Однако к зарядке присоединились и мамы, и бабушки. 

Как сообщил консультант комитета по образованию администрации Улан-Удэ Андрей Дзюбенко, жители других домов уже жалуются, что спортивный час проводят не в их дворах. Им в свою очередь предложили выходить на физкультминутки самим. Сегодня мероприятие пройдет в микрорайоне Сокол, дом №1. Также зарядки будут организованы на Кабанской, 16 и Воронежской, 3. 

Как сообщили в пресс-службе мэрии, эта акция проходит в рамках районной программы «Семья, как объект социального партнерства». «Спортивные часы» планируется проводить и в будущем. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика