Арест иномарки способствовал взысканию ущерба, причиненного лесному хозяйству

В Бичурском районе Бурятии судебные приставы взыскали с жителя села Хонхолой материальный ущерб, причиненный лесному фонду

visibility 290
В Бичурском районе Бурятии судебные приставы взыскали с жителя села Хонхолой материальный ущерб, причиненный лесному фонду. В отсутствие разрешительных документов мужчина выехал в лес и ради получения материальной выгоды произвел вырубку делового леса. 

В результате незаконных действий гражданин Б. был осужден по ч.1 ст. 260 УК РФ. Прокурор района с целью возмещения ущерба обратился с иском в суд. По оценкам специалистов, размер ущерба составил порядка 55 тысяч рублей. 

В отношении черного лесоруба в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должнику было направлено требование об исполнении решения суда. Однако в связи с неисполнением требований исполнительного документа в установленный срок, судебный пристав осуществил выезд по месту жительства должника в село Хонхолой. На месте совершения исполнительных действий был арестован автомобиль Тойота Вероса 2002 года выпуска, принадлежащий по данным регистрирующих органов должнику.

- После ареста автомобиля должник явился в районный отдел судебных приставов и оплатил сумму ущерба в полном объеме. Кроме этого, за несвоевременное исполнение решения суда, мужчине пришлось выплатить сумму исполнительского сбора на сумму свыше 3 тысяч рублей. На сегодняшний день взысканная сумма перечислена на счет Республиканского агентства лесного хозяйства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Баир Ивлеев, начальник Бичурского районного отдела УФССП России по РБ, сообщает пресс-служба Управления.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика