За покупками с комфортом

В Бурятии создаются все условия для комфортной жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня был организован рейд по торговому центру Кэпитал молл. Результаты, за исключением нескольких недочетов, признаны удовлетворительными

visibility 375
«Общество без барьеров» - это масштабная организация, которая активно борется за право людей с ограниченными возможностями здоровья наравне со здоровым населением получать образование, ходить в кино, развлекаться, совершать покупки, отдыхать.

Галина Горбатых, председатель Регионального общественного фонда инвалидов-колясочников «Общество без барьеров»: Эта акция очень для нас символична, потому что сегодня день памяти Эржены, тот, кто начинал собственно это движение за безбарьерную среду, и мы, конечно, с чувством ответственности сегодня участвуем в этой акции.

Для инвалидов в Кэпитал Молле созданы максимально комфортные условия: лифты, эскалаторы, подъемники, санузлы. Все помещения обозначены специальными знаками и метками. Однако, в ходе рейда были замечены и некоторые недочеты, например, не очень удобная карта навигации или отсутствие дополнительных поручней.

Сергей Кутафин, директор Управляющей компании торгового комплекса «CapitalMall»: Все замечания, которые были сегодня нами выявлены в результате совместной комиссии, в ближайшее время будут устранены. На сегодня мы пытаемся создать максимальные условия для всех категорий граждан.Я думаю, в течение недели все замечания будут устранены.

Это уже третий по счету рейд по торговым центрам. «Общество без барьеров» побывало уже в Пионере и Гэлэкси, на очереди – торговый дом «Верхнеудинск» и магазины, расположенные на Арбате.

Автор: Валентина Бадмажапова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика