В Улан-Удэ на экраны выходит фильм Солбона Лыгденова «Булаг»

Сценарист и режиссер фильма широко известен в России и за рубежом работами более чем в 50-ти фильмах, среди которых такие экшны как «Миссия невыполнима-4», «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», «Мы из будущего - 2» и др

visibility 412
Сценарист и режиссер фильма широко известен в России и за рубежом работами более чем в 50-ти фильмах, среди которых такие экшны как «Миссия невыполнима-4», «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», «Мы из будущего - 2» и др.

Работа над фильмом велась сравнительно недолго: перед новым годом автор дописал сценарий, а уже 2 января начались съемки. Это первая картина жанра «экшн» в бурятском кинематографе. Головокружительные трюки, погони и перестрелки на снегоходах, взрывы, боевые сцены в средневековом антураже – несомненно, увлекут современного зрителя. Однако главную идею автор видит в другом: он позиционирует свою работу как «взрослое кино». Это не развлекательный фильм, а картина, которая заставляет задуматься. 

Главные роли исполняют журналист и режиссер Владимир Ширапов и актеры Бурятского театра драмы Сэнгэ Ломбоев, Биликто Дамбаев, Дугар Жалсанов, также в фильме снялись приглашенные звезды российского экрана Игорь Петренко и Александр Голубев. 

Солбон Лыгденов, автор сценария, режиссер-постановщик: Это вообще конечно не развлекательное кино, далеко не развлекательное. Это серьезное, социальное кино, анти-алкогольное. Понравится ли народу? Народ воспримет ли? Но это просто некий такой скажем манифест. За то, чтобы как-то попытаться жизнь свою изменить, скажем так, в наше время. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика