Медицинские работники подвели основные итоги года

На торжественном собрании сегодня наградили ветеранов и отличников здравоохранения, тех, кто внес свою лепту в медицину Бурятии

visibility 313
Медицина и ее последователи в нашей жизни играют самую, что ни на есть, важную роль. Для многих врачей и медсестер сегодняшний праздник – олицетворение выбора. Того правильного выбора, который они сделали когда-то в молодости. На торжественном собрании сегодня наградили ветеранов и отличников здравоохранения, тех, кто внес свою лепту в медицину Бурятии.

Матвей Гершевич, Председатель Народного Хурала РБ: Мы, обычные граждане, доверяем им здоровье свое, самое ценное, что у человека есть. И, конечно, необходимо, чтобы была полная оснащенность. И лекарственное обеспечение хорошее должно быть. И в этом направлении тоже большая работа проведена. Сейчас поставлена задача правительством РФ, у нас сейчас обеспеченность лекарствами нашего производства - это 20%, мы должны довести в ближайшие годы до 60%.   

Ежегодно наши врачи принимают участие во Всероссийском конкурсе, показывают неплохие результаты. В этом году бурятские врачи завоевали сразу два первых места. 

Надежда Шагдарова, врач-неонатолог, 1 место всероссийского конкурса «Лучший врач-2013»: По каким параметрам выбрали меня, я не знаю, но я очень старалась. Работа  творческая, конкурсная. Эта награда – итог моей трудовой деятельности. Чему я очень рада.

На собрании подвели итоги творческого конкурса «Муза милосердия». Также стали известны результаты республиканского конкурса «Врач года».

Баир Ванчиков, детский хирург, победитель республиканского конкурса в номинации «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человеку»: То, что победили в этом конкурсе, в номинации "За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человеку" узнали мы вчера, были очень рады, что этот случай высоко оценили. 

Здравоохранение Бурятии по многим показателям находится на хорошем уровне. По программам и проектам Правительства государства и республики решены многие задачи и проблемы, расставлены приоритеты. Но главной необходимостью являются все же люди. Люди, жизненным кредо которых стало милосердие. 

Автор: Баярма Жаргалова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика