Спасателя Станислава Омельянчика похоронят в Улан-Удэ

Полковник внутренней службы погиб 6 мая во время мероприятий по ликвидации десятикилометрового ледового затора на реке Нижняя Тунгуска Катангского района Иркутской области

visibility 332
Полковник внутренней службы погиб 6 мая во время мероприятий по ликвидации десятикилометрового ледового затора на реке Нижняя Тунгуска Катангского района Иркутской области. Вертолет МИ-8, на борту которого находилась оперативная группа комиссии по ЧС Правительства Иркутской области, потерпел крушение. Погибли 9 человек – шестеро спасателей и трое членов экипажа. 

Станислав Омельянчик родился в Улан-Удэ, и многие годы служил на руководящих должностях в Государственной противопожарной службе МВД Бурятии и Главном управлении МЧС России по республике. В декабре 2005 года он занял должность первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области по государственной противопожарной службе, а в ноябре 2009 года стал первым заместителем начальника управления. Незадолго до гибели он был назначен временно исполняющим обязанности начальника. 

На его счету сотни пожаров, тушением которых он руководил, и множество спасенных человеческих жизней. Похороны Станислава Омельянчика состоятся 15 июня. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика