Улан-удэнским подросткам предложили подзаработать в каникулы

В столице начала работу летняя биржа труда для молодежи

visibility 292
В столице начала работу летняя биржа труда для молодежи. Уже сейчас в базе данных представлена информация о 350 вакансиях, причем предложений от работодателей больше, чем соискателей. Биржа предлагает занятость в основном в сферах обслуживания, благоустройства. 

Работу могут найти как совершеннолетние молодые люди, так и те, кому еще не исполнилось восемнадцати, рассказала главный специалист управления по делам молодежи администрации Улан-Удэ Галина Лудупова:

- У нас вакансии для таких ребят – это промоутеры, расклейщики объявлений и уборщики территории. Ребята могут непосредственно к нам обратиться, в управление по делам молодежи. Мы также приглашаем к сотрудничеству работодателей, которые также могут к нам обратиться со своими вакансиями. Вся деятельность молодежной биржи труда – на безвозмездной основе. Кроме того, у нас каждый год действуют трудовые отряды. В этом году уже началась работа трудовых отрядов в районах города. Они работают на участках города, привлекательных для туризма: на набережной, в парке Орешкова, в Октябрьском районе моют остановочные пункты. Эта работа будет продолжена в июле и в августе. На сегодня еженедельно около 70 человек выходят на такие работы. 

Как сообщили в управлении по делам молодежи, в прошлом году с помощью летней биржи труда нашли работу 650 молодых людей, в том числе – почти 100 несовершеннолетних подростков. Для каждого четвертого соискателя временная летняя работа стала постоянной.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика