Судебные приставы обязали общество обеспечить рабочим местом несовершеннолетнего

В Кяхтинском районе Бурятии судебные приставы обязали ПО «Кяхтинское Райпо» обеспечить выполнение квоты путем трудоустройства несовершеннолетнего гражданина

visibility 290
В Кяхтинском районе Бурятии судебные приставы обязали ПО «Кяхтинское Райпо» обеспечить выполнение квоты путем трудоустройства несовершеннолетнего гражданина. Такое требование в интересах данной категории граждан выдвинул прокурор Кяхтинского района. 

Напомним, квотирование рабочих мест осуществляется в соответствии с Законом Республики Бурятия «О квотировании рабочих мест для несовершеннолетних граждан», а также Постановлением Правительства Республики Бурятия «О порядке квотирования рабочих мест для несовершеннолетних граждан в организациях, расположенных на территории Республики Бурятия». 

Организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, численность работников которых составляет свыше 15 человек, обязаны выделить рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних граждан. Однако не всех, а лишь льготных категорий. Квота для трудоустройства подростков устанавливается в размере до трех процентов от среднесписочной численности работников организации, но не менее одного рабочего места.

На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого председателю потребительского общества было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и требование об исполнении решения суда.

- В настоящее время потребительское общество исполнило решение суда, предоставив вакансию для работы фасовщиком. Квота предусмотрена для несовершеннолетнего лица, состоящего на учете в комиссии по делам несовершеннолетних либо в органах опеки и попечительства. На созданное рабочее место требуется девушка старше 14 лет для работы в продуктовом магазине. Поэтому желающим заработать в дни летних каникул, нужно обратиться в Кяхтинское Райпо для дальнейшего трудоустройства по данной квоте, - отмечает Андрей Цыбденов, начальник Кяхтинского районного отдела УФССП России по РБ, сообщает пресс-служба Управления.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика