«Армия против наркотиков»

Бурятия принимает участие во Всеармейском месячнике противодействия наркомании

visibility 299
С 1 по 30 июня в воинских частях Бурятии пройдут мероприятия в рамках месячника «Армия против наркотиков». В акции участвуют сотрудники Управления наркоконтроля по Бурятии.

Инициатором месячника ежегодно выступает Министерство обороны Российской Федерации. Главная цель – профилактика наркомании и совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков военнослужащими.

Поскольку одним из средств борьбы с наркоманией и наркопреступностью является предупреждение этих явлений на ранних стадиях, специалисты Управления наркоконтроля по Республике Бурятия организуют профилактические беседы с военнослужащими, разъяснят медицинские, социальные и правовые аспекты наркомании, расскажут об ответственности за совершение каких-либо действий, связанных с наркотиками. Все эти меры направлены на формирование неприятия и нетерпимости к потреблению наркотиков.

Напоминаем, если Вам известны лица, распространяющие наркотики, или места продажи наркотических средств, места притонов наркоманов - сообщите по «телефону доверия» Управления наркоконтроля – 8-(3012) 44-30-65 (анонимно, круглосуточно) или оставьте сообщение на сайте www.03.fskn.gov.ru, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика