Спустя десятилетие алиментообязанная должница восстановилась в родительских правах

В 2003 году Наталью Б. суд лишил родительских прав и вместе с тем возложил на нее обязанности по уплате алиментов в размере ¼ части всех видов заработков на содержание дочери

visibility 307
В 2003 году Наталью Б. суд лишил родительских прав и вместе с тем возложил на нее обязанности по уплате алиментов в размере ¼ части всех видов заработков на содержание дочери. За десять лет в жизни Натальи произошло немало перемен. Она кардинально поменяла свой образ жизни, пересмотрела подходы к воспитанию детей и осознала все свои ошибки. Самыми счастливыми моментами в ее новой жизни стали замужество, рождение второй дочери и обретение собственного жилья. Эти и другие обстоятельства были приняты во внимание при рассмотрении в суде вопроса о ее восстановлении в родительских правах.

Положительное заключение в пользу Натальи вынесли как органы опеки и попечительства, так и специалист по внедрению ювенальных технологий и социальной работе, установивший в ходе психологического исследования желание девочки жить вместе с матерью. После развода родителей бабушка девочки всячески отстраняла ее от общения с родной матерью. Однако после ее смерти последние два года Люба жила с отцом, который регулярно злоупотреблял спиртным.

- На основании решения суда о восстановлении должника в родительских правах судебный пристав-исполнитель обратился в суд за прекращением взыскания алиментов. На сегодняшний день исполнительное производство окончено, девочка возвращена матери. В преддверии дня защиты детей Наталья была приглашена на встречу алиментообязанных граждан с представителями религиозных конфессий для того, чтобы она рассказала свою историю, призвала других матерей и отцов изменить свою жизнь и вспомнить о забытых детях, - отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ, сообщает пресс-служба Управления.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика