У Гостиного двора столицы сегодня юбилей

210 лет назад - в июне 1763 года - на собрании купцов и богатых мещан Верхнеудинска было принято решение о строительстве каменного гостиного двора на акционерных началах

visibility 338
210 лет назад - в июне 1763 года - на собрании купцов и богатых мещан Верхнеудинска было принято решение о строительстве каменного гостиного двора на акционерных началах. Здание было построено по проекту иркутского губернского архитектора Антона Лосева. 

В честь этого исторического события сегодня в 16:00 в Александровском саду начнется историко-познавательная программа «Гостиный ряд – сокровище архитектуры Улан-Удэ». На празднике горожанам предложат пополнить свои знания об истории города, сфотографироваться на память и просто интересно провести время. Артисты в костюмах начала XX века помогут воссоздать историческую картинку «Прогулки по Базарной площади Верхнеудинска». 

Праздник организуют Центральная городская библиотека им. Калашникова совместно с Администрацией Советского района в рамках Года туризма и гостеприимства.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика