Празднества ко дню защиты детей не обошли и детские медицинские учреждения

В поселке Ильинка Прибайкальского района сотрудники МВД устроили настоящий праздник для маленьких пациентов детского туберкулезного диспансера

visibility 379
Если не знать, что это за санаторные корпуса, то здание, окруженное зелеными насаждениями, можно принять за детский оздоровительный лагерь. Несколько лет назад медико-санитарная часть МВД Бурятии взяла шефство над Ильинским противотуберкулезным диспансером и решила в праздники дарить подарки.

Женя Ревякин: К нам приезжали из МВД и подарили нам подарки игрушечные. Они нам нравятся, в них можно играть.

Обычно ребята получают в подарок школьные принадлежности и одежду. В этом году ко дню защиты детей сотрудники МВД решили подарить спортивный инвентарь, чтобы летом ребята смогли укрепить свое совсем не богатырское здоровье. 

Антонина Ларионова, подполковник внутренней службы, и.о. начальника медико-санитарной части МВД по РБ: Когда видишь глаза этих ребятишек, хочется наполненные радостью, счастьем, когда получают подарки, хочется приезжать сюда еще и еще. Поэтому мы с прошлого года решили приезжать сюда на новый год. Приехали ко дню защиты детей.

Все эти дети нуждаются в длительном лечении. Несколько месяцев они находятся без родительской заботы, домашнего тепла, уюта. Именно для того, чтобы как-то скрасить пребывание здесь, сотрудники МВД ежегодно проводят такие благотворительные акции. Ведь они помогают детям улыбаться, несмотря на тяжелую болезнь.

Автор: Мария Токмакова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика