Бурятия увеличит производство меда, оленины и конины

В республике утверждена целевая программа «Развитие отраслей животноводства на 2013 – 2015 годы»

visibility 404
В республике утверждена целевая программа «Развитие отраслей животноводства на 2013 – 2015 годы». Она направлена на стимулирование коневодства, оленеводства, кролиководства и пчеловодства. 

Предусмотрено субсидирование части затрат на приобретение пчелосемей, лошадей, маралов, северных оленей, кроликов, а также части расходов сельхозпроизводителей на приобретение оборудования и специализированного автотранспорта для кролиководческих ферм. 

Так, с реализацией программы предполагается увеличить производство конины до 105 тонн к 2016 году, за 2 года расширить поголовье северных оленей и маралов до полутора тысяч голов, а производство товарного меда довести до 115 тонн. Развитие оленеводства включено в программу, прежде всего, в целях сохранения традиционного уклада жизни и занятости коренных малочисленных народов Бурятии.

Все свежие новости

19:30

В Бурятии в самом разгаре сезон кумыса

12:25

ТОСы: Передача опыта, новые инициативы и совместные проекты

12:11

Федеральная трасса Р-258 «Байкал» - одна из главных транспортных артерий Восточной Сибири

12:02

В Бурятии в самом разгаре сезон сбора кумыса

Яндекс.Метрика