Улан-Удэнцы выразили свое отношение к неплательщикам алиментов

Свыше 40 жителей города Улан-Удэ и гостей столицы выразили свое мнение по поводу родителей, не выплачивающих алименты своим детям

visibility 266
Свыше 40 жителей города Улан-Удэ и гостей столицы выразили свое мнение по поводу родителей, не выплачивающих алименты своим детям. Студенты юридического факультета Бурятского госуниверситета в рамках акции «Сбор совести для злостных неплательщиков алиментов» приглашали к открытому микрофону граждан, посетивших праздничные мероприятия на площади Революции 1905 года в международный день защиты детей.

Образцовые родители с детьми, дедушки и бабушки, дети и подростки, журналисты, служащие и предприниматели, студенты – люди разных возрастов и профессий «делились своей совестью» и обращались к нерадивым родителям.

– Дети наша радость и счастье, наше будущее. Как можно бросить своего ребенка на произвол судьбы и не думать о нем, не переживать за него? – искренне удивляется молодая мама, улан-удэнка Наталья. – Хочу пожелать тем родителям, кто забыл о детях, чтобы они одумались и бросили свои вредные привычки.

– Перефразируя слова замечательного писателя, скажу, что родители в ответе за тех, кого «породили», мы несем ежеминутную ответственность за наших детей, - отмечает Виктор, отец троих детей. – Никакие обстоятельства материального или иного характера не могут стать оправданием для того, чтобы забыть о родительском долге.

– В бурятских семьях никогда не было брошенных детей, - говорит Ханда Цыдыповна, пенсионерка. – Родственники забирали тех, у кого родители в силу определенных причин не могли заботиться о детях. А причина была только одна и уважительная – смерть. Поэтому судите сами, можно ли отказаться от детей? О них заботиться нужно до гробовой доски, так и им о нас. Вот это и есть жизнь.

– Бог дал людям самое ценное, что может быть в жизни, поэтому отказываться от детей – большой грех. Тем, кто бросил их, хочу сказать одно: подумайте о своей старости, будете ли вы нужны кому-нибудь? – мнение улан-удэнки Виктории Владимировны.

В службе судебных приставов отмечают, что обращения граждан станут основой социальных роликов о необходимости оплаты алиментов. Сегодня как никогда необходимо формировать общественное мнение о ценности семейной жизни, счастье материнства и отцовства и обязательной заботе, в том числе и материальной, о детях, которые в силу определенных причин не живут вместе с родителями, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика