Защита от мошенников – три банковские карты

Национальный банк Бурятии рекомендует оформить несколько карт, чтобы избежать обмана мошенниками

visibility 228
Национальный банк Бурятии рекомендует оформить несколько карт, чтобы избежать обмана мошенниками. Одну карту следует использовать как сберегательную, другую – для текущих операций, в том числе и в Интернете, третью – как электронный кошелек. Это поможет обезопасить себя от скиммеров – мошенников, которые устанавливают на банкоматы специальные считывающие устройства. 

Наиболее «продвинутые» в технических вопросах злоумышленники могут создавать банкоматы-«фантомы» - пустые коробки, оснащенные устройством для считки магнитных карт. Помимо разделения средств, следует принять дополнительные меры безопасности: никому не сообщать свой пин-код и не передавать карту третьим лицам.  

Все свежие новости

14:40

Вторая смена программы «Время юных героев» объединила молодежь из разных районов Бурятии

Вчера, 16 июля, 22:10

В Улан-Удэ грандиозную распродажу объявил Иркутский плодопитомник «Сады Сибири» — скидки от 50%

Вчера, 16 июля, 21:17

В Улан-Удэ продолжается масштабная реконструкция одной из ключевых автомагистралей

Вчера, 16 июля, 20:58

Невидимая угроза в работе бригад скорой

Вчера, 16 июля, 16:11

Опубликован перечень поручений Президента РФ по итогам ПМЭФ-2026, ряд из них зададут новые ориентиры для цифровой отрасли

Вчера, 16 июля, 14:07

В большой прокат выходит семейная комедия «На деревню к дедушке 2»

Яндекс.Метрика