Сотрудники следственного управления вместе с воспитанниками детского дома провели спартакиаду, посвященную Дню защиты детей

Сотрудники следственного управления в преддверии Дня защиты детей организовали проведение спартакиады, участие в которой с удовольствием приняли воспитанники Санаторного детского дома

visibility 222
Сотрудники следственного управления в преддверии Дня защиты детей организовали проведение спартакиады, участие в которой с удовольствием приняли воспитанники Санаторного детского дома. В спортивных мероприятиях состязались команды аппарата следственного управления, городских следственных отделов, а также команда студентов юридического факультета Бурятского госуниверситета. В каждую из этих команд были включены дети, которые во время игр смогли продемонстрировать свою силу, сноровку, скорость, меткость и другие спортивные качества.

Соревнования начались со стрельбы из национального лука по мишеням (сурам). Мальчики, а также большинство девочек, наравне с взрослыми, смогли без труда натянуть тугую тетиву и послать стрелу точно в цель. Затем команды продолжили состязания на футбольном поле. Дети и здесь не уступали взрослым: они умело отбирали мячи у нападавших, давали точные пасы и несколько раз наносили сильные удары по створу ворот. В конце соревнования дети приняли участие в эстафете и попробовали свою силу в перетягивании каната. 

Во время церемонии награждения все без исключения согласились с решением передать кубок спартакиады и приготовленные подарки детям. После торжественной церемонии вручения воспитанникам детского дома призов состоялся небольшой праздничный пикник со сладостями, а также сваренным на костре чаем, сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика